Старая версия сайта расположена по адресу http://uosheb.ucoz.ru/
 27 Мар 2024 15:43

Эвакуационная тренировка в шебекинской средней школе №2

В соответствии с планом основных мероприятий МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2024 год в целях совершенствования системы по защите организаций и их работников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий возможных военных действий или вследствие этих действий 26 марта 2024 года в МБОУ «СОШ № 2 г. Шебекино» прошла тренировка по теме: «Действия руководящего состава учебных заведений при проведении эвакуационных мероприятий» с сотрудниками школы.

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения тренировки. Было сымитировано срабатывание городской системы оповещения, где говорилось о том, что ведется обстрел города Шебекино и нужно следовать в укрытия. Все присутствующие на данный момент в школе учителя и другие работники в количестве 19 человек успешно эвакуировались в подготовленные укрытия.

Руководителем тренировки начальником ГО директором школы Карачаровым С.Н. отмечено, что все системы оповещения сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.


Дата последнего изменения: 27 Мар 2024 15:46