В соответствии с планом основных мероприятий МКУ «Управление образования Шебекинского муниципального округа» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2025 год 26 февраля 2025 года в Графовской средней школе прошла тренировка по теме: «Действия руководящего состава учебных заведений при проведении эвакуационных мероприятий» с учениками и сотрудниками школы.
Мероприятие проводились в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения тренировки. Для учащихся 1-11 классов были проведены открытые уроки и занятия по отработке алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в дистанционном формате. По итогам мероприятий всем учащимся были направлены памятки, о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации.
С учителями и сотрудниками школы проведены учебные тренировки по эвакуации и отработке действий персонала при пожаре или иных ЧС, а также разъяснительная работа, как правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
Руководителем тренировки-начальником ГО-директором школы Васильчиковой О.А. отмечено, что все цели и задачи тренировки достигнуты.