27 Дек 2023 08:34

ВЕСТИ ИЗ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «АТЛАНТ»

22 декабря в Курске прошел Межрегиональный командный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный 50-летию федерации дзюдо в Курской области. В составе сборной команды Белгородской области за победу боролись обучающиеся спортивной школы "Атлант" Михаил Аркатов (СОШ №5 с УИОП) и Кирилл Гахов (академия спорта). Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Николая Александровича Шибаева и Олега Юрьевича Терещенко.

По результатам соревнований команда Белгородской области заняла второе место. Церемонию награждения проводил Олимпийский чемпион и чемпион Мира по дзюдо Николай Иванович Солодухин.

22 декабря в Курске состоялся традиционный региональный турнир по самбо памяти генерал-майора ФСБ России Н.А. Григорова.

Первое место в своих весовых категориях заняли:
Михаил Аркатов, Артем Страхов, Михаил Медведев, Варвара Черняева (СОШ №5 с УИОП), Кирилл Гахов, Егор Гончаров (академия спорта) - тренеры О.Ю. Терещенко и Н.А. Шибаев.

Второе место заняли:
Дмитрий Григорьев (СОШ №5 с УИОП), Богдан Друзев (Шебекинская СОШ с УИОП), Юлия Терещенко (Купинская СОШ) - тренеры О.Ю. Терещенко и Н.А. Шибаев;
Эвелина Тарасова (СОШ №2) - тренер А.П. Игнатова.

Третье место:
Ярослав Жеглов (академия спорта), София Гукова (Шебекинская СОШ с УИОП) - тренеры О.Ю. Терещенко и Н.А. Шибаев.

23 декабря в Старом Осколе состоялся турнир Старооскольского городского округа по дзюдо среди девушек 2012-2013 годов рождения. Доминика Горбачева заняла третье место в своей весовой категории. Учится спортсменка в Вознесеновской СОШ и тренируется под руководством тренера Р.И. Зайцева.

23 декабря в городе Бобров прошел Новогодний турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения.

Золотые медали завоевали Владимир Шкаровский (Кошлаковская ООШ), Данил Жаров (Прогимназия №8), Алена Пушкарева (СОШ №5 с УИОП).
Второе место заняли Дмитрий Сивых (Прогимназия №8), Ярослав Меняйло (Шебекинская СОШ с УИОП).

На третью ступень пьедестала поднялись Матвей Ясенков и Ева Шелкоплясова (СОШ №5 с УИОП).

Ярослав Меняйло награжден памятным призом "за волю к победе".
Тренируются спортсмены под руководством Н.А. Шибаева и О.Ю. Терещенко.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2023 08:47